Игрок оборонительной линии сборной Канады Райан Эллис подвел итоги полуфинальному матчу на ЧМ против сборной США (4:3).

«Мы провели хороший первый период, они здорово отыграли второй. После того как нам забили три шайбы, мы не нервничали, оставались спокойны. После этого мы собрались и стали снова играть в свой хоккей. Шайба в большинстве в конце второго периода была очень важной. Наша команда хорошо себя чувствует на этом турнире, а из этого матча мы извлечём определённый урок.

Да, финны обыграли нас на групповом этапе, но не уверен, что это будет их преимуществом. У нас в команде есть ребята, которые забивают по 30-35 шайб за сезон, так что нам надо будет много бросать и, конечно, исправить ошибки, которые мы совершали в той игре», — приводит слова защитника известный канадский источник.