Наставник сборной Латвии Боб Хартли прокомментировал поражения от России (0:5) на ЧМ-2017.

«Коллекция невероятных талантов в сборной России, отличное катание, шикарное владение шайбой, отличный вратарь, в целом это команда без слабых мест. Мы провели сильный матч, мы не можем быть недовольны, мы играли так хорошо, как можем, но нам просто нечем было ответить сборной России. Пока это лучшая команда из тех, с которыми мы играли на турнире. С начала марта мы работали, чтобы выйти в плей-офф. Да, кто-то уже впечатлен нашей игрой, кто-то даже счастлив, но мы хотим дать фанатам в Латвии возможность увидеть свою команду в четвертьфинале. Мы проявим характер, найдем энергию. Пусть у немцев приехали Филипп Грубауэр и Леон Драйзайтль, но я уверен в наших игроках, они будут готовы. Наши чемоданы еще не собраны, мы твердо настроены поехать в Париж на четвертьфинал.

Да, немцы отдыхали два дня, а для нас игра будет второй за два дня, с этим мы ничего не можем сделать. Нельзя искать оправдания еще до начала матча. Они фавориты, не мы, и уже целую книгу оправданий можно написать, но мы будем бороться. Хоккей – это национальный вид спорта в Латвии, мы будем бороться», - цитирует тренера «Р-Спорт».