Форвард сборной Латвии Янис Спруктс прокомментировал поражение от Германии (3:4 Б) в ключевом матче группового этапа, который лишил команду путевки в четвертьфинал ЧМ-2017.

«Два гола отыграли, третий забили… но такая у нас игра. На судейские решения мы не смотрим, только играем. Наше дело – играть, а там уже пусть разбираются тренеры, судейские бригады или еще какие-нибудь "надзорники", это не наше дело. Руки после таких матчей опускаются. Но завтра уже начнем подготовку к следующему году. Подготовимся хорошо, и выступим лучше.

Всегда хочется сыграть лучше. Мы шли к тому, чтобы добраться до четвертьфинала, а потом идти дальше и дальше. Физически мы отдали инициативу. Потом встряхнулись и играли хорошо.

Хартли – хороший тренер, много обращает внимание на детали. Он об этом и тебе говорит, и остальной команде показывает. Не только кому-то одному, а каждому участнику. Это сильно помогает улучшить игру: сначала по-отдельности, а потом всем вместе. Решение продолжать работу или нет – не мое, но на этот чемпионат Хартли отлично подготовил нас, и это самое главное», - цитирует игрока «Р-Спорт».