Голкипер сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков прокомментировал победу над литовцами (4:3) в стартовом матче ЧМ-2019.

«Тяжелый старт получился. Сами себе привезли два гола. Наверное, сказалась стартовая нервозность. Но мы нашли способ, чтобы выиграть. Берем победу, и уже забыли этот матч.

Естественно, мы рассчитывали на другой старт. Но случилось то, что случилось. Думаю, нервозность сказалась. Первый матч, первые минуты. Мы допустили ряд грубых ошибок, соперник ими воспользовался. Но матч играется 60 минут. Был уверен в нашей команде, что мы выправим ситуацию. Итог вы видите.

Выиграли на классе? На классе 5:0 выигрывают, здесь же нельзя так сказать. Наоборот, волевая победа с 0:2. Может, и хорошо, что так сложился матч. Мы уже в тонусе и будем лучше готовы к встрече с венграми.

Камерная обстановка на трибунах? Понятно, что антуража особого нет. Но мы-то ничего с этим сделать не можем, так что без разницы. Приехали сюда не за атмосферой, а выполнить задачу. Так что не обращаем внимания.

Полностью контролировали игру. У литовцев был один момент в третьем периоде, который оказался реализованным. Понятно, что вести в две шайбы приятнее. Но справились.

Когда литовцы сняли голкиера, особого напряжения не почувствовал. Ребята, которые в тот момент были на льду, здорово, уверенно и спокойно сыграли. У соперника не было моментов, а у нас был. Спокойно отыграли этот отрезок.

Да, завтра игра с венграми. Готовимся каждый день, хотим побеждать во всех матчах. Завтра нужно выйти на лед с большей мобилизацией. И с первых минут», - цитирует игрока официальный сайт ФХБ.