0
1617
 

Скурковский об участии «Гомеля» в Континентальном Кубке, возможной аренде игроков и трансфере в Данию

Гендиректор «Гомеля» Алексей Скурковский прокомментировал предстоящее участие «рысей» в Континентальном Кубке.

Хоккей Беларуси Континентальный Кубок Новости Скурковский об участии «Гомеля»...
Скурковский об участии «Гомеля» в Континентальном Кубке, возможной аренде игроков и трансфере в Данию
Алексей Скурковский (hockey.by)

Гендиректор «Гомеля» Алексей Скурковский прокомментировал предстоящее участие «рысей» в Континентальном Кубке.

- До Ольборга более двух тысяч километров – сложно добираться, далеко. Предыдущий опыт участия «Гомеля» в Континентальном кубке показал, что при таких расстояниях могут появиться сложности по трансферу.

- Не думаю, что по доставке команды к месту проведения соревнования возникнут какие-то нюансы – все будет обеспечено. Единственный вопрос, который пока не прорабатывали – вопрос трансфера. То есть, из какого города мы будем добираться к месту проведения турнира. Будет это Минск, Москва или Вильнюс – пока еще не решили.

- Думали над вопросом плавного вхождения в часовые пояса?

- Вы тонко намекаете на то, что мы будем добираться на автобусе? Нет, с учетом дальней поездки будет либо чартерный рейс, либо полетим с пересадками. Пока что мы еще не решили точно. Возможно, поедем из Гомеля в Минск или из Гомеля в Москву, или из Гомеля в Вильнюс.

- Из ваших слов следует, что клуб готов обеспечить команду всеми условиями для успешного выступления в Континентальном кубке.

- Да, участие команды в международном турнире мы обсуждали и с руководством области, и с федерацией хоккея, в частности – с Дмитрием Юрьевичем Басковым. Думаю, мы достойно выступим и ответственно соблюдем все условия для доставки команды к месту проведения соревнования.

- Белорусские клубы традиционно выступают фаворитами в Континентальном кубке. Каковы шансы «Гомеля» пробиться в суперфинал из компании с датчанами и британцами?

- Об этом пока рано говорить. Сергей Леонидович [Стась] будет целенаправленно готовиться в настоящее время к Кубку Салея, чемпионату Беларуси и планомерно подводить команду к Континентальному кубку. Все в наших руках, каждый хоккеист должен выйти и показать максимум своих возможностей для того, чтобы завоевать, я уверен, достойное место. Мы не побоимся сказать, что можем претендовать на победу в Континентальном кубке, как и любая другая команда. Все в наших руках.

- Раньше на время Континентального кубка была такая практика, как аренда хоккеистов из других команд чемпионата. Что-то такое обсуждали?

- Предварительно проговаривали, но пока ни с кем никаких переговоров по усилению состава не проводили. Сейчас мы начали предсезонную подготовку, первые дни сборов показывают довольно высокий уровень готовности игроков. Думаю, они смогут проявить свои лучшие качества и спортивный характер. Понятно, что у нас будет возможность подать расширенную заявку, включающую порядка пяти человек сверху, на участие в Континентальном кубке, но это будет примерно в августе. Условно говоря, у нас есть пара месяцев и Кубок Салея, который может показать, включать ли кого-то дополнительно в расширенный состав либо подавать заявку из игроков, которые находятся на контракте у нас.

Речь идет о том, что по регламенту Континентального кубка минимальная заявка 18 полевых хоккеистов и два вратаря, максимальная – 20 плюс три. Расширенная заявка – по-моему, 30 игроков. В эти 30 человек должны входить те хоккеисты, которые потом будут формировать заявку на игру. Вот этот список мы должны подать в августе. В экстралиге, как и у всех клубов, никакой преференции, как у участника еврокубка, у нас нет, - отметил функционер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

«Гомель» узнал соперников по группе в Континентальном Кубке



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.