В воскресенье вечером хоккейная команда СК «Лиепаяс Металургс» в Руане провела последнюю игру в борьбе за выход в финал Континентального кубка, который состоится в январе в Минске.

Встреча с „Cracovia” для латвийских хоккеистов началась с пропущенной шайбы уже на четвертой минуте, а удаление Кникста и Катулиса на девятой минуте первого периода дало возможность команде Польши забросить еще одну шайбу, почти через минуту счет был уже 0:3.

Второй период был богат по числу забитых шайб – Владимир Мамонов забрасывает первый гол в ворота соперника, правда, спустя двадцать секунд „Cracovia” отвечает двумя шайбами. На 27 минуте Виктору Блинову удается забить еще один гол в пользу металлургов. Тренер решает поменять вратарей – Ючерса на Жаботинского, но ситуацию это не спасает, лиепайчане практически все время проводят в меньшинстве. Конец второго периода ничего хорошего не предвещает – 2:7.

В третьем периоде металлурги отметились тремя забитыми шайбами – Эдмундс Кникстс, Эдгарс Бранцис, а на 55 минуте еще одна шайба на счету Владимира Мамонова. Исход матча – 7:5, команда возвращается домой без единого заработанного очка на турнире, сообщает официальный сайт ХК «Металлургс».