Защитник жлобинского «Металлурга» Антон Пульвер прокомментировал победу над польским «Саноком» (5:3) в Континентальном Кубке.

«У поляков очень сильное и быстрое нападение. К высоким скоростям мы были готовы, но слабо сыграли в обороне, плюс получили удаление, а следом и двойное, которое и стало ключевым в первом периоде… Что после первого периода в раздевалке сказал тренер? Сказал, что так играть, как сыграли в первом периоде, нельзя и попросил ребят поговорить между собой.

Были ли по ходу игры мысли о том, что команда не сможет вытянуть матч? Если честно, то в середине первого периода после двух голов, такие мысли начали мелькать… Но во втором периоде, забили первый гол, затем второй, после чего появилась уверенность в своих силах. Может, поляки подумали, что после легкого для них первого периода им и дальше будет легко, и впоследствии играли уже не так...

«Санок» сыграл первый период на очень больших скоростях, но во втором и третьем периоде «подсел», может, сказался вчерашний поединок. Помимо этого, тренер сказал отовсюду бросать, у нас пошли хорошие броски, а их вратарь начал ошибаться….

Можно ли сказать, что после двух матчей мы адаптировались к размерам площадки? Уже адаптировались и не задеваю борта…с Ильей Казнадеем уже не сталкиваемся, в начале в команде посоветовали купить парктроник», — приводит слова Пульвера официальный сайт ФХРБ.