Наставник жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов доволен волевой победой над «Саноком» (5:3).

«Как мы ни старались, на первый период должным образом настроиться не смогли и проиграли команде «Санок» в первую очередь в психологии. Могло быть и хуже, чем 0:2. Во втором периоде смогли перестроиться психологически и выглядели очень достойно. Поляки же наоборот провалили этот период. Тот факт, что команда по ходу матча проигрывая 1:3, выиграла в итоге 5:3 – очень дорогого стоит. Ребята – молодцы!

Если говорить о вратарях, то ничего страшного не произошло. Вины Леонида Гришукевича в первых двух голах нет: первый гол – выход один в ноль, второй гол – хороший бросок поляков со средней дистанции, когда мы играли в меньшинстве три на пять. Третий гол – на Леониде. Решили сделать замену. Дмитрию Мильчакову было очень трудно войти в эту игру, но он – молодец! Сначала ему было тяжело и немного повезло, когда шайба попала в штангу, но в конце третьего периода Дмитрий вытащил все…За что ему огромная благодарность как от тренерского шайба, так и от игроков.

На турнире такого уровня мелочей не бывает. Вбрасывание, игра в пас, силовое давление, казалось бы - мелочи, но то, что незаметно в нашем внутреннем первенстве, здесь, как бельмо на глазу. Большая проблема нашей команды – вбрасывание, будем над этим компонентом работать.

В Континентальном Кубке ИИХФ участвуем в первый раз, многим ребятам недостает опыта, также много молодых игроков. Поэтому нам есть чему поучиться у других команд, играющих здесь.

Сегодняшняя игра еще раз доказала, что за нами не зря закреплен статус характерной, рабочей команды. Мы и идем по этому пути: недостатки в мастерстве компенсируем боевыми качествами», - цитирует тренера официальный сайт клуба.