Сергей Стась-младший снова ассистирует, «сухарь» Горячевского и остальные европейские результаты

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Стась-младший снова асси...
Степан Горячевских (hcdonbass.com)

В чемпионате Чехии «Либерец» уступил «Комете» – 4:7. У проигравших защитник Роман Граборенко 15 минут 3 секунды на льду, из них 1 минуту 35 секунд в меньшинстве.  В его активе один силовой приём, три броска по воротам, показатель полезности «- 1». В нынешнем сезоне на его счету 2 (0+2) очка в 10 играх.

В матче немецкой Оберлиги дивизион Cевер «Саале Буллс Халле» обыграл «Вонбау Москитос» - 4:1. У победителей форвард Сергей Стась отметился пасом, заработал 4 минуты штрафа и «+2». В нынешнем сезоне на его счету 3 (1+2) очка в 6 играх.

В рамках чемпионата Великобритании «Кардифф» одолел «Ковентри» - 2:1. У победителей форвард Шарль Лингле нанес 2 броска и заработал «+1». В нынешнем сезоне на его счету 5 (0+5) очков в 6 играх.

В чемпионате Польши «Уния» уступила «Подхале» - 1:2. У проигравших нападающий Анатолий Протасеня не засветился в итоговом протоколе. В нынешнем сезоне на его счету 11 (7+4) очков в 10 играх.

«Краковия» разгромила «Катовице» - 6:0. У проигравших нападающий Максим Титок ничем не отметился в протоколе. В нынешнем сезоне на его счету 5 (3+2) очков в 9 играх.

В чемпионате Украины «Донбасс» разгромил «Ледяных Волков», в чем непосредственное участие приняли белорусы.

«Ледяные Волки» – «Донбасс» 0:7 (0:0, 0:4, 0:3)

0:1 - Лялька (Сильницкий, Коренчук - бол.) - 20:45,

0:2 - Мазур (Лялька - бол.) - 22:15,

0:3 - Лялька (Коренчук, Мазур) - 25:45,

0:4 - Мостовой (Романенко, Никифоров) - 32:31,

0:5 - Васильев (Белухин) - 41:13,

0:6 - Никифоров (Григорьев, Мостовой) - 45:48,

0:7 - Васильев (Белухин) - 55:11.

Вратари: Дуве (Романов - с 40:00) - Горячевских.