0
967
 

«БХ». Александр Каракулько: Впервые в карьере оформил пента-трик

Белорусский нападающий клуба «Днепр» (Херсон) подвёл итоги матча против клуба «Белый Барс» (Белая Церковь), в котором его команда победила с результатом 5:3, а он сам оформил пента-трик.

Хоккей Беларуси Европа Новости «БХ». Александр Каракулько: Впе...
«БХ». Александр Каракулько: Впервые в карьере оформил пента-трик
Александр Каракулько (vk.com)

Белорусский нападающий клуба «Днепр» (Херсон) Александр Каракулько в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча против клуба «Белый Барс» (Белая Церковь), в котором его команда победила с результатом 5:3, а он сам оформил пента-трик.

- Насколько тяжело далась победа в матче с «Белым Барсом», ведь в прошлом поединке, который был девять дней назад на их же площадке, «Днепру» удалось одержать победу только в серии буллитов?

- Нелегко, команда у соперника молодая, агрессивная, старается навязать борьбу на каждом участке площадки. Играть с ними тяжело.

- Судя по тому, что вам в поединке удалось забросить пять шайб, то весьма хорошо наладили взаимодействия в звене со своими партнёрами?

- Конечно, мы разговариваем постоянно и договариваемся, кто и где должен находиться в разных игровых ситуациях, от этого намного проще играть.

- Доводилось ли вам раньше забивать пять голов за встречу в своей карьере?

- Нет, это впервые.

- В общем, на оформление пента-трика вам понадобилось всего 31 минута и 4 секунды. Какие ощущения были, когда вы своими голами по сути перевернули ход всего матча и привели команду к победе?

- Мои голы - это следствие работы всей пятёрки. Просто сейчас так получалось, что мои броски были последними, но на них работала вся пятерка.

- Следующий матч у вашей команды уже дома в среду против «Ледяных волков». Что надо, чтобы команда продолжила свою победную серию, а вы свою голевую?

- Работать, выполнять тренерскую установку и полностью отдаваться игре.

- Ставите ли перед собой лично цель выиграть гонку бомбардиров в чемпионате Украины?

- Главное - это победы команды, а я просто хочу приносить максимальную пользу для этого.

- Интересуетесь ли выступлением клубов в чемпионате Беларуси, за которые выступали сами - это «Юность» и «Динамо-Молодечно»?

- Да, слежу за результатами по возможности, если получается, то смотрю игры. Пользуясь случаем хочу поздравить «Юность» с выходом в плей-офф Лиги Чемпионов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.