В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Стася и ост...
Сергей Стась (vk.com)

Чемпионат Германии. Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги «Саале Булс Халле» в гостях уступил клубу «Тиллбург Трэйпперс» со счётом 3:6.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 11 игр 10 (2+8) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» дома выиграли у «Витковице» со счетом 3:2.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 16:04 из которых 01:42 в меньшинстве, получил 2 минуты штрафа. Всего у него в 14 играх 2 (0+2) очка, 28 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Чемпионат Финляндии.

«Пеликанс» (Лахти) на своей площадке проиграл клубу «Таппара» со счетом 2:3.

У проигравших белорусский защитник Павел Воробей не попал в заявку на матч. Всего у него в 15 играх 4 (1+3) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3».