Удачная игра Еронова и результаты других белорусов в европейских чемпионатах

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Удачная игра Еронова и результа...
Александр Еронов (twitter.com)

Чемпионат Польши

«ГКС» (Тыхи) дома победили «Заглебье» (Сосновец) с результатом 6:2. У победителей белорусский защитник Александр Еронов отыграл весь поединок в первой паре защитников и ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперников. Всего у него 14 игр, 5 (1+4) очков, 26 минут штрафа.

Белорусский форвард Алексей Ефименко провёл в первой тройке нападения и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 17 игр, 11 (5+6) очков, 6 минут штрафа.

ХК «Подхале» (Новы-Тарг) дома победили клуб «Энергия» (Торунь) - 4:3. У победителей защитник Евгений Каменев имеющий как польский, так и белорусский паспорта, провёл весь матч во второй паре защитников и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 18 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерец) дома победили ХК «Верва» (Литвинов) со счётом 6:1.

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 13:47 из них 00:50 в меньшинстве, применил 1 силовой приём, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 16 игр, 2 (0+2) очка, 30 минут штрафа, показатель полезности «-2».