Результативная игра Ефименко и Стася, поражение Саманькова

В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Ефименко и ...
Сергей Стась (vk.com)

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) дома переиграли «Оцеларжи» (Тршинец) с результатом 5:0. У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 18:33, из которых 04:34 в меньшинстве, применил 2 силовых приёма, 2 раза бросил, заблокировал 1 бросок и заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 22 игры, 3 (0+3) очка, 38 минут штрафа, показатель полезности «+4».

Чемпионат Польши.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома уступила «Заглембе» (Сосновец) со счётом 4:5. У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 24 (11+13) очка, 12 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома разгромили «Напшуд Янув» (Катовице) с результатом 7:0. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта не играл из-за травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок не попал в заявку на игру. Всего у него 25 игр, 14 (7+7) очков, 12 минут штрафа.

«ГКС» (Тыхи) в гостях уступили «ПКХ Лотос» (Гданьск) со счетом 2:3 Б. У проигравших белорусский защитник Александр Еронов ничем не отметился в протоколе матча, а Алексей Ефименко ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, а также реализовал послематчевый буллит.

Всего у Еронова 23 игры, 8 (1+7) очков, 50 минут штрафа, у Ефименко всего 26 игр, 17 (8+9) очков, 10 минут штрафа.

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» на выезде уступила клубу «Ференцварош» с результатом 1:4.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков отбил 32 из 35 бросков. Всего у него 22 игры, в которых пропущена 41 шайба, отбито 445 из 486 бросков, что составляет 91,56 процента.

Чемпионат Германии Оберлига.

В очередном матче немецкой Оберлиги, дивизион Север «Саале Буллс Халле» на выезде победило «Ганновер Скорпионс» со счётом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась забросил четвёртую шайбу команды, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1». Всего у него 20 игр, 16 (6+10) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+3».