«БХ»: Белорусского форварда вогнали головой в борт в чемпионате Польши

Здоровья!

Хоккей Беларуси Европа Новости «БХ»: Белорусского форварда вог...
Анатолий Протасеня (личный архив)

В очередном матче чемпионата Польши «ГКС» (Тыхи) обыграл «Ре-Пласт Унию» (Освенцим) со счетом 1:0.

Уже в первой смене белорусского форварда Анатолия Протасеню отправили головой в борт, за что получил матч-штраф защитник Чиура Бартош. Несмотря на чувствительные повреждения, белорусский хоккеист сумел продолжить встречу, но ничем не отметился в протоколе. Всего у него 28 игр, 24 (11+13) очков, 12 минут штрафа.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов получил 2 минуты штрафа, а белорусский форвард Алексей Ефименко ничем не отметился в протоколе матча. У Еронова 24 игры, 8 (1+7) очков,52 минуты штрафа, у Ефименко 27 игр, 17 (8+9) очков, 10 минут штрафа.

«Напшуд Янув»(Катовице) дома уступили «Заглембе»(Сосновец) со счётом 1:9. У проигравших белорусский нападающий Максим Титок ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 26 игр, 14 (7+7) очков, 12 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома переиграли «ГКС» (Ястшебье) с результатом 2:1. У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта не играл из-за травмы ноги. Всего у него 25 игр, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа.