Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах

Максим Саманьков добыл очередную победу.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Максим Саманьков (vk.com)

Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах.

Чемпионата Чехии.

В Chance liga втором по силе дивизионе Чехии «Дукла» (Йиглава) дома переиграла ХК «Фрыдек-Мистек» с результатом 5:1.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 10:41 из которых 01:47 в меньшинстве, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 4 игры, 2(0+2) очка, показатель полезности «+3».

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» на выезде переиграла «Фехервары Титанок» со счётом 8:4.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч и отбил 21 из 25 бросков. Всего у него 26 игр, в которых 23 победы и 3 поражения, пропущено 56 шайб, отбито 545 из 601 броска, что составляет 90,68 процентов, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании по хоккею «Кардифф Дэвилс» на выезде переиграл «Манчестер Сторм» с результатом 2:1.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле 1 раз бросил и заработал показатель полезности «+1». Всего у него в чемпионате 30 игр, 20 (2+18) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-4».