Очередная победа Саманькова и результативная игра Коренчука

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Очередная победа Саманькова и р...
Максим Саманьков (vk.com)

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» дома переиграла клуб «DEAC» с результатом 4:3.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч и отбил 20 из 23 бросков.

Всего у него 27 игр в которых 24 победы и 3 поражения, пропущено 59 шайб, отбито 565 из 624 бросков, что составляет 90, 54 процента, также 2 минуты штрафа.

Чемпионат Украины.

«Ледяные волки» (Киев) дома уступили клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 0:5.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 22 игры, 11 (4+7) очков, 4 минуты штрафа.

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских провел весь матч на скамейке запасных. Всего у него 16 игр в которых 10 побед и 6 поражений, коэффициент надёжности 1,79.

Также у победителей белорусский защитник Владислав Гончаров ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Илья Коренчук ассистировал партнёру при пятом взятии ворот соперника. Всего у Гончарова 7 игр, 6 (1+5) очков, 2 минуты штрафа, а у Коренчука всего 24 игры, 25 (10+15) очков, 4 минуты штрафа.