0
760

«Кардифф» Лингле вышел в финал Кубка Великобритании и результаты остальных белорусов

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Кардифф» Лингле вышел в финал ...
Шарль Лингле (Cardiffdevils.com)

Чемпионат Украины.

В очередном матче чемпионата Украины «Днепр» (Херсон) в гостях уступил клубу «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 2:3 Б.

У проигравших белорусский нападающие Александр Каракулько и Александр Матерухин ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Каракулько 29 игр, 47 (18+29) очков, 6 минут штрафа, а у Матерухина всего за херсонский клуб 13 игр, 17 (6+11) очков, 2 минуты штрафа

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии «Билли Тигржи» (Либерец) на выезде нанесли поражение клубу «Спарта» (Прага) с результатом 6:2

У победителей белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 14:17 из которых 00:56 в меньшинстве, применил 1 силовой приём, блокировал один бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 38 игр, 7 (0+7) очков, 56 минут штрафа, показатель полезности «+9».

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) на выезде нанесла поражение клубу «Фридек-Мистек» с результатом 6:5 Б.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел 12:02 из которых 04:27 в меньшинстве и ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у него 8 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Кубок Великобритании.

Во втором полуфинальном матче кубка Великобритании «Кардифф Дэвилз» в гостях нанёс поражение клубу «Ноттингем Пантерз» с результатом 4:3.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле не попал в заявку на матч. Всего у него в кубке 10 игр, 8 (2+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Благодаря этой победе клуб белоруса вышел в финал кубка Великобритании, так как в первом матче этих команд был зафиксирован ничейный результат 5:5. Там «Кардифф Дэвилз» сыграет с клубом «Шэффилд Стилерс», который в двух играх обыграл клуб «Глазго Клэн» 5:1, 4:0.