Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Максим Саманьков (vk.com)

Чемпионат Польши.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома нанесли поражение клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 5:2.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не попал в заявку на матч. Всего у него 32 игры, 4 (1+3) очка, 14 минут штрафа. «

Заглембе» (Сосновец) в гостях проиграло» ПКХ Лотос» (Гданьск) со счётом 1:4.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Максим Титок ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Дубинина 15 игр, 3 (0+3)очка,12 минут штрафа, у Титка всего за новый клуб 9 игр, 8 (1+7)очков, 4 минуты штрафа.

«ГКС» (Тыхы) в гостях уступили клубу «ГКС» (Катовице) с результатом 3:5. У проигравших белорусский защитник Александр Еронов не играл из-за болезни, а белорусский нападающий Алексей Ефименко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Еронова 36 игр, 13 (3+10) очков, 62 минуты штрафа, а у Ефименко всего 41 игра, 26 (11+15) очков, 16 минут штрафа.

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga, этап победителей, «Чиксереда» (Меркуря-Чук) в гостях проиграла клубу «Дунайвароши Аселбикэк» с результатом 2:3.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков провёл на льду 59:07 и отбил 26 из 29 бросков. Всего у него 29 игр, в которых 24 победы и 5 поражений, пропущено 67 шайб, отбито 616 из 683 бросков, что составляет 90,19 процентов.

Чемпионат Латвии.

«Олимп» (Рига) дома нанесла поражение клубу «Призма» (Рига) с результатом 5:2.

У победителей свой первый матч за новый клуб провел белорусский нападающий Иван Рыбчик, который стал автором пятой шайбы своей команды, а также ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника. Также он ещё 4 раза бросил по воротам соперника.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) дома переиграл клуб «Ледяные волки» (Киев) с результатом 4:1.

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских и защитник Владислав Гончаров не попали в заявку на матч, а белорусский форвард Илья Коренчук ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Горячевских 18 игр, в которых 11 побед и 7 поражений, пропущено 34 шайбы, отбито 405 из 439 бросков, что составляет 92,3 процентов, коэффициент надёжности 2,15, у Гончарова всего 10 игр, 5 (1+4)очков, 4 минуты штрафа, у Коренчука всего 28 игр, 27 (12 +15) очков, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 25 игр, 11 (4+7)очков, 6 минут штрафа.