В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Коренчука и...
Илья Коренчук (Twitter.com)

Чемпионат Украины.

В очередном матче чемпионата Украины по хоккею «Донбасс» (Донецк) в гостях разгромил МХК «Динамо» (Харьков) с результатом 11:0.

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских и защитник Владислав Гончаров не попали в заявку на матч, а белорусский форвард Илья Коренчук стал автором пятой шайбы своей команды и ассистировал партнёрам при втором и четвёртом взятиях ворот соперника.

Всего у Горячевских 18 игр, в которых 11 побед и 7 поражений, пропущено 34 шайбы, отбито 405 из 439 бросков, что составляет 92,3 процентов, коэффициент надёжности 2.14, а у Гончарова всего 10 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, также у Коренчука всего 30 игр, 32 (15+17)очка, 6 минут штрафа.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче чемпионата Чехии по хоккею «Билли Тигржи» (Либерец) дома уступили клубу «Витковице» со счетом 1:2 Б.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 17:37 из которых 02:43 в меньшинстве и 00:01 в большинстве 1 раз бросил, 2 раза блокировал броски соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 39 игр, 7 (0+7)очков, 56 минут штрафа, показатель полезности «+11».

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Тыхы) дома переиграли «ПКХ Лотос» с результатом 3:1.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов не играл из-за болезни, а белорусский нападающий Алексей Ефименко ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника.

Всего у Еронова 36 игр, 13 (3+10) очков, 62 минуты штрафа, а у Ефименко всего 42 игры, 28 (11+17) очков, 16 минут штрафа.

«КХ Подхале» (Новы-Тарг) в гостях уступил клубу «ГКС» (Ястшебье) со счётом 3:4.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не попал в заявку на матч. Всего у него 32 игры, 4 (1+3)очка, 14 минут штрафа.

«Заглембе «(Сосновец) в гостях проиграли клубу «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 2:4.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Дубинин не попал в заявку на матч, а ещё один белорусский форвард Максим Титок ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Дубинина 15 игр, 3 (0+3)очка, 12 минут штрафа, а у Титка всего за новый клуб 10 игр, 8 (1+7) очков, 4 минуты штрафа.