Микульчик и Каракулько выдали по результативному матчу

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Микульчик и Каракулько выдали п...
Сергей Микульчик (vk.com)

Чемпионат Польши.

В очередном матче польской экстраклассы «КХ Подхале» (Новы-Тарг) дома разгромил «Напшуд Янов» (Катовице) с результатом 13:1.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский и польский паспорта ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 33 игры, 4 (1+3) очка, 14 минут штрафа.

Чемпионат Украины.

«Ледяные волки» (Киев) дома уступили клубу «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 2:6.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик стал автором обеих шайб своей команды. Всего у него 26 игр, 13 (6+7) очков, 6 минут штрафа.

«Что сказалось на этот результат матча? Допустили детские ошибки. Дальше, у нас встреча с МХК «Динамо». Нужна только победа. Должны брать три очка.

Как сейчас происходит стыковка со звеньями, в связи с тем, что идет постоянная ротация в клубе? Новые ребята только сегодня приехали. У нас завтра будет тренировка. Посмотрим. В любом случае я думаю, что новые игроки усилят команду. Ведь идет обновление состава», - отметил Микульчик после игры.

«Днепр» (Херсон) в гостях переиграл клуб «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 5:1.

У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёрам при первом и четвёртом взятиях ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Александр Матерухин получил 2 минуты штрафа.

Всего у Каракулько 30 игр, 49 (18+31) очков, 8 минут штрафа, а у Матерухина всего за херсонский клуб 14 игр, 17 (6+11) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии.

В Chance liga втором по силе дивизионе чемпионата Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) дома победила клуб «Горацка Славия Требич» с результатом 3:0.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 08:37 из которых 00:02 в меньшинстве, 1 раз бросил по воротам соперника. Всего у него 9 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

Чемпионат Великобритании.

В очередном матче чемпионата Великобритании "Кардифф Дэвилз" на выезде проиграл клубу "Белфпст Джиэнст" с результатом 0:1.

У проигравших белорусский нападающий Шарль Лингле не попал в заявку на матч. Всего у него в чемпионате 35 игр, 28 (4+24) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности "-1".