В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Хет-трик Коренчука, результатив...
Илья Коренчук (Uhl.ua)

Чемпионат Великобритании.

«Кардифф Дэвилс» дома переиграл «Файф Флайерс» с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле не играл. Всего у него в чемпионате 35 игр, 28 (4+24) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-1».

Чемпионат Литвы.

ХК «Каунас» дома победил клуб «Хоккейные Панки» (Вильнюс) с результатом 9:3.

У победителей белорусский нападающий Кирилл Даниленко получил 2 минуты штрафа. Всего у него 13 игр, 7 (6+1) очков,20 минут штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Кувеко ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, получил 27 (2+5+20) минут штрафа, а ещё один белорус, защитник Сергей Марковский ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Кувеко 16 игр, 27 (7+20) очков, 51 минута штрафа, а у Марковского всего 16 игр, 18 (7+11)очков, 34 минуты штрафа.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) в гостях переиграл клуб «Ледяные волки» (Киев) с разгромным счётом 10:2.

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских провел весь матч и пропустил две шайбы, белорусский защитник Владислав Гончаров не попал в заявку на матч, а белорусский форвард Илья Коренчук стал автором третьей, девятой и десятой шайб своей команды в ворота соперника.

Всего у Горячевских 19 игр, в которых 12 побед и 7 поражений, пропущено 36 шайб, коэффициент надёжности 2,14, а у Гончарова всего 10 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, а у Коренчука всего 33 игры, 37 (18+19) очков, 8 минут штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 28 игр, 13 (6+7) очков, 31 минута штрафа.

«Днепр» (Херсон) дома переиграл «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 2:1 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Александр Матерухин ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Каракулько 33 игры, 54 (21+33) очка, 8 минут штрафа, а у Матерухина всего за херсонский клуб 17 игр, 22 (7+15) очка, 6 минут штрафа.