Поражение Саманькова, Протасеня не смог пополнить бомбардирскую копилку

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Поражение Саманькова, Протасеня...
Максим Саманьков (vk.com)

Erste Liga.

В очередном матче Erste Liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома уступила клубу «Дунайвароши Асилбикек» с результатом 2:4.

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков отбил 16 из 20 бросков. Всего у него 29 игр, в которых 22 победы и 7 поражений, пропущено 76 шайб, отбито 683 из 759 бросков, что составляет 89,99 процентов, коэффициент надёжности 2.7, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии.

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) в гостях победила СК «Трхачи Кадан» с результатом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 11:19 из которых 01:44 в меньшинстве и 00:07 в большинстве и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 13 игр, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+4».