0
1142
 

Белорусский хоккеист стал чемпионом Азиатской лиги

Поздравляем!

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусский хоккеист стал чемпи...
Белорусский хоккеист стал чемпионом Азиатской лиги
Роман Алексеев (vk.com)

Финальная серия между российским «Сахалином» и южнокорейским клубом «Аньянг Халла» отменена из-за эпидемии коронавируса.

«Сегодня в Японии прошло совещание членов правления АХЛ. Председатель Сумио Кобаяши сообщил, что финальная серия «Сахалин» – «Аньянг Халла» не будет проведена из-за угрозы распространения коронавируса.

По последним данным, Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы с третьего «оранжевого» до четвертого «красного» уровня. Сейчас в «Стране утренней свежести» зафиксировано более тысячи случаев заражения коронавирусом.

В связи с этим, чемпионами Азиатской хоккейной лиги сезона-2019/20 стали одновременно две команды – «Сахалин» и «Аньянг Халла». Подобное, когда сразу две команды становились чемпионами, происходит не в первый раз в Азиатской лиге. В сезоне 2010-2011 финал был отменен из-за аварии на АЭС Фукусима-1. Тогда чемпионами стали клубы «Аньянг Халла» и «Тохоку Фри Блэйдс», – говорится в сообщении «Сахалина».

Напомним, что в составе «Сахалина» выступает белорусский защитник Роман Алексеев. Всего у него в плей-офф 2 игры, где он набрал 1 (0+1) очко. В регулярном сезоне у Алексеева 38 игр и 13 (4+9) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.