В европейских чемпионатах состоялся очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Результативная игра Еронова, до...
Илья Коренчук (Uhl.ua)

Чемпионат Польши.

В чемпионате Польши прошли очередные матчи ¼ финала чемпионата страны.

«ГКС» (Тыхы) в гостях нанесли поражение клубу «Энергия» (Торунь) с результатом 4:0 и вышли в следующий раунд.

У победителей белорусский защитник Александр Еронов ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, а белорусский форвард Алексей Ефименко получил 2 минуты штрафа.

Всего в плей-офф у Еронова 4 игры, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа, а у Ефименко 4 игры, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа. Итог серии 4-0.

«ПКХ Лотос» (Гданьск) дома проиграл клубу «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 1:4. Счёт в серии 1-3.

«Комарх Краковия» (Краков) дома нанесла поражение клубу «ГКС» (Ястшебье) с результатом 3:2. Счёт в серии 1-2.

«ГКС» (Катовице) дома победили «КХ Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 3:2 ОТ. У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта не попал в заявку на матч. Всего у него в плей-офф 1 игра, 0 очков, 0 минут штрафа. Счёт в серии 1-2.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) в гостях переиграл клуб «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 4:2.

У победителей белорусский вратарь Степан Горячевских не попал в заявку на матч, белорусский защитник Владислав Гончаров ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский форвард Илья Коренчук ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника.

Всего у Горячевских 19 игр, в которых 12 побед и 7 поражений, пропущено 36 шайб, отбито 429 из 465 бросков, что составляет 92,3 процентов, коэффициент надежности 2,14, а у Гончарова всего 11 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, а у Коренчука всего 35 игр, 40 (19+21) очков, 8 минут штрафа. Благодаря этой победе «Донбасс» сразу вышел в полуфинал плей-офф.

Чемпионат Чехии.

В Chance liga втором по силе дивизионе Чехии в этапе проигравших «Дукла» (Йиглава) дома переиграла клуб «Фридек-Мистек» с результатом 6:5 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 09:32 из которых 00:45 в меньшинстве и 00:02 в большинстве, 1 раз бросил, выиграл 1 вбрасывание из 2, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 16 игр, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Erste Liga.

В очередном матче ¼ финала плей-офф Erste Liga «Уйпешт» дома победил клуб «Дунайвароши Асилбикэк» с результатом 5:0. Счёт в серии 3-0.