В европейских чемпионатах состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Максим Саманьков тащит «Чиксере...
Максим Саманьков (vk.com)

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) в гостях уступил клубу «Комета» (Брно) с результатом 2:3.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 17:44 из которых 02:04 в меньшинстве и 00:03 в большинстве, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём.

Всего у него 46 игр, 9 (0+9) очков, 85 минут штрафа, показатель полезности «+11».

Чемпионат Германии.

В очередном туре немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Буллс Халле» дома проиграл клубу «ТекАрт Блэк Драгонс» с результатом 5:6 Б.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 43 игры, 37 (12+25) очков, 40 минут штрафа, показатель полезности «+11».

Erste Liga.

В Erste Liga прошли очередные игры ¼ финала плей-офф.

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома победила клуб «DEAC-100» с результатом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков отбил 24 из 26 бросков. Всего у него в плей-офф 4 игры, пропущено 4 шайбы, отбито 107 из 111 бросков, что составляет 96, 4 процентов. Счёт в серии 3-1.

ХК «Георжени» дома победил клуб «Корона» (Брашов) с результатом 5:2. Счёт в серии 2-1.

«Фехервари Титанок» дома проиграли клубу «Ференцварош» (Будапешт) с результатом 5:6. Счёт в серии 1-2.