Протасеня получил травму, Лингле вернулся в состав «Кардиффа», поражение Энрота

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости Протасеня получил травму, Лингл...
Анатолий Протасеня (belarushockey.com)

Чемпионат Великобритании.

«Кардифф Дэвилс» на выезде уступили клубу «Ноттингем Пантерз» с результатом 3:7.

У проигравших белорусский нападающий Шарль Лингле 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-4». Всего у него в чемпионате 36 игр, 28 (4+24) очков, 26 минут штрафа, показатель полезности «-5».

Чемпионат Польши.

В очередном матче ¼ финала польской экстракласы «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла «ПХК Лотос» (Гданьск) с результатом 3:0.

Примечателен тот факт, что автором третьей шайбы стал словенский защитник Клемен Претнар, поразивший пустые ворота соперника на 60 минуте игры и в своё время выигрывавший Континентальный кубок в составе минской «Юности». Итог серии 4-1.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче Chance liga, второго по силе дивизиона чемпионата Чехии «Дукла» (Йиглава) в гостях уступила клубу «Горацка Славия Требич» с результатом 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня не играл из-за повреждения. Всего у него 16 игр, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Erste Liga.

В чемпионате Erste Liga прошли очередные игры ¼ финала плей-офф.

ХК «Георжени» дома уступили клубу «Корона» (Брашов) с результатом 1:4. Счёт в серии 2-2.

«Фехервари Титанок» дома проиграли клубу «Ференцварош» (Будапешт) с результатом 1-4. Счёт в серии 1-3.

Чемпионат Австрии.

«Клагенфурт» в гостях уступил клубу «Вена Кэпиталс» с результатом 1:2 ОТ.

Это был третий матч за новый клуб бывшего голкипера минского «Динамо» Юнаса Энрота, в котором он отразил 36 из 38 бросков. Пока «Клагенфурт» лишь однажды одержал победу, когда вратарем был шведский вратарь.

Чемпионат Украины.

"Кременчук" (Кременчуг) дома разгромил клуб "Ледяные волки" (Киев) с результатом 14:1.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Микульчик получил 2 минуты штрафа. Всего у него 31 игра, 13 (6+7)очков, 35 минут штрафа.

"Донбасс" (Донецк) дома разгромил МХК" Динамо "(Харьков) 13:3.

У победителей белорусский голкипер Степан Горячевских и белорусский защитник Владислав Гончаров не попали в заявку на матч, а белорусский форвард Илья Коренчук стал автором второй шайбы и ассистировал партнёру при двенадцатом взятии ворот соперника.

Всего у Горячевских 19 игр, в которых 12 побед и 7 поражений, пропущено 36 шайб, отбито 429 из 465 бросков, что составляет 92,3 процентов, коэффициент надёжности 2,14, у Гончарова всего 12 игр, 5 (1+4)очков, 6 минут штрафа, а у Коренчука всего 37 игр, 43 (21+22) очка, 8 минут штрафа.