В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Шарль Лингле оформил хет-трик и...
Шарль Лингле (Cardiffdevils.com)

Чемпионат Великобритании.

«Кардифф Дэвилс» дома переиграл клуб «Данди Старс» с результатом 6:2.

У победителей белорусский нападающий Шарль Лингле оформил хет-трик, забросил первую, вторую и пятую шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 37 игр, 31 (7+24) очко, 26 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Турции. Этап победителей.

«Буз Бейкоз» дома переиграл клуб «ZBB» с результатом 5:4.

У победителей белорусский защитник Никита Труханов ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него 18 игр, 37 (11+26) очков, 8 минут штрафа.

Чемпионат Чехии.

«Билли Тигржи» (Либерец) в гостях уступили клубу «Шкода» (Плзень) с результатом 2:4.

У проигравших белорусский защитник Роман Граборенко провёл на льду 19:32, из которых 03:06 в меньшинстве и 00:32 в большинстве, 3 раза бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у него 47 игр, 9 (0+9) очков, 85 минут штрафа, показатель полезности «+11».

Чемпионат Польши.

В польской экстракласе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

"ГКС" (Ястшебье) дома победили клуб "Комарх Краковия" (Краков) с результатом 3:1. Счёт в серии 3-2.

"КХ Подхале" (Новы-Тарг) дома проиграло клубу "ГКС" (Катовице) с результатом 1:5.

У проигравших защитник Евгений Каменев, который имеет как белорусский так и польский паспорта не попал в заявку на матч. Всего у него в плей-офф 1 игра, 0 очков, 0 минут штрафа. Счёт в серии 2-3.

Чемпионат Германии.

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север "Саале Булс Халле" в гостях переиграли клуб "Ганновер Скорпионс" с результатом 5:3.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась отдал результативную передачу партнёру при втором взятии ворот соперника, заработал показатель полезности "-1". Всего у него 44 игры, 38 (12+26) очков, 40 минут штрафа, показатель полезности "+10".