0
1902
 

«БХ». Евгений Каменев о доминировании Пасьюта и итогах сезона

Защитник «КХ Подхале» рассказал о том почему он стал реже попадать в состав своей команды после Нового года и за счёт чего «ГКС» (Катовице) был сильнее его клуба в плей-офф.

Хоккей Беларуси Европа Новости «БХ». Евгений Каменев о доминир...
«БХ». Евгений Каменев о доминировании Пасьюта и итогах сезона
Евгений Каменев (vk.com)

Защитник «КХ Подхале» (Новы-Тарг) Евгений Каменев, который имеет как белорусский, так и польский паспорта, в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о том почему он стал реже попадать в состав своей команды после Нового года и за счёт чего «ГКС» (Катовице) был сильнее его клуба в ¼ финала плей-офф чемпионата Польши.

 - Евгений буквально в начале декабря вы получили травму, что тогда случилось? 
- Шайба попала в конёк, и был перелом стопы, выбыл на месяц. 

- Насколько обидно из-за этого было пропустить суперфинал Кубка Польши, который проходил в конце прошлого года в Тыхах, где выступал и ваш «КХ Подхале»? 
- Очень обидно было, хотелось восстановиться к Кубку и сыграть, но не получилось…

- Удалось ли потом полностью восстановиться после травмы и набрать ту игровую форму, которая у вас была на начало сезона? Сложилось впечатление, что вы меньше стали попадать в состав своей команды, в том числе и в играх плей-офф? 
- Первые две-три игры было играть тяжеловато. Всё как-то быстро было, все бежали. Потом потихоньку втянулся, стало нормально, плюс за то время, что я травмировался, пришло в команду два новых защитника. Сказалось и то, что есть лимит на двух молодых игроков, иногда тренерам приходилось заявлять четырнадцать нападающих (из них два лимитчика) и шесть защитников. В принципе мы играли так весь сезон, начиная с самого первого спарринга. 

- Сегодня проиграв в гостях клубу «ГКС» (Катовице) с результатом 1:2 «КХ Подхале» уступил и во всей серии 2-4. Как думаете, за счёт чего был сильнее клуб из Катовице? 
- Все игры были абсолютно равные, можно сказать, что наказывалась каждая ошибка. Дома мы выиграли две первые игры, но потом в Катовице два раза обидно проиграли в овертаймах. В них создавали огромное количество моментов, но не смогли забить. Отрабатывали на тренировках игру четыре на четыре, были готовы к ней, но просто реально не повезло. Очень жаль, что тогда не удалось привезти из Катовице хотя бы одну победу. У нас классная команда и мы все разочарованы, что так быстро сезон для нас закончился. 

- Кстати будет интересно узнать, а как выглядел в составе «ГКС» (Катовице) Гжегош Пасьют, который известен белорусским любителям хоккея по выступлениям за гродненский «Неман»? 
- Пасьют - это лучший игрок лиги, лидер, который потащил свою команду. Он выделяется на льду. Одним словом - мастер. 

Евгений Каменев

- Также в составе ваших соперников по ¼ финала плей-офф был и финн Юсси Макконен, который в первом чемпионате КХЛ выступал за минское «Динамо». Выделялся ли он из тех легионеров, что играют за «ГКС» (Катовице)? 
- Из их легионеров больше всех выделялись шведский защитник Маттиас Порселанд и француз Тэдди Да Коста. Очень сильные игроки. 

- По сути сезон для вашего клуба уже закончился. Что будет дальше лично с вами, будете тренироваться как и в Беларуси до 30 апреля или в польском чемпионате контракты заключаются как-то по-другому и они заканчиваются раньше, чем у нас? 
- Вообще контракты у нас до конца марта. Пока затрудняюсь ответить, что будет дальше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».