0
1279
 

«БХ». Андрей Дубинин подвёл итоги сезона в Польше и рассказал о своём будущем

Белорусский нападающий системы клуба «Заглембе» подвёл итоги прошедшего сезона.

Хоккей Беларуси Европа Новости «БХ». Андрей Дубинин подвёл ито...
«БХ». Андрей Дубинин подвёл итоги сезона в Польше и рассказал о своём будущем
Андрей Дубинин (vk.com)

Белорусский нападающий системы клуба «Заглембе» Андрей Дубинин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги прошедшего сезона, рассказал о том, какая обстановка была в Сосновце в связи с объявлением чрезвычайной ситуации в Польше, а также поделился планами на будущее.

- После того, как «Заглембе» не попало в плей-офф чемпионата Польши, а его фарм выиграл чемпионат лиги 1, то вы сами выступали за клуб играющий в первенстве среди ребят до 20 лет. Удалось ли его завершить из-за объявления в Польше чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения коронавируса?
- К сожалению, успели разыграть только групповую стадию. Готовились к финальной части турнира и даже не предполагали, что может произойти такая ситуация. Решение об отмене всех спортивных мероприятий было принято буквально за пару часов.

- Где вы сами находились на тот момент?
- В раздевалке. Зашёл тренер и объявил, что все польские чемпионаты завершены, и с завтрашнего дня в стране закрываются все спортивные сооружения. 

- Какая обстановка была в Сосновце, не было ли паники среди населения и как добирались домой?
- Поначалу обстановка была довольно спокойная, но позже люди начали активно скупать продукты питания. Я был в легком шоке, когда увидел почти пустые прилавки с мясом и опустошенные полки с крупами. Обстановка накалилась ещё больше после того, как сообщили, что в Сосновце выявлен первый случай заражения коронавирусом. Что касается моего отъезда, то в клубе мне посоветовали побыстрее уезжать домой, так как многие страны начали закрывать свои границы. 

Андрей Дубинин

- Как оцените для себя этот сезон в системе клуба?
- В целом сезон получился довольно насыщенным и интересным. Я приобрёл бесценный опыт и получил много возможностей для дальнейшего развития. Очень благодарен руководству клуба за доверие. 

- Как думаете, в чём нужно добавлять?
- Добавлять нужно во всех компонентах, так как есть к чему стремиться. Хотелось бы продолжать расти в мастерстве, благо возраст ещё позволяет.

- Несмотря на сложную ситуацию во всём мире, может быть, известно, где продолжите карьеру в следующем сезоне?
- Следующий сезон планировал провести в том же клубе, так как мы достигли определённой договорённости. Надеюсь, что ситуация в мире в скором времени стабилизируется и все получится так, как запланировал.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.