0
1467
 

Один из сильнейших клубов Латвии не сыграет в следующем сезоне

Потеря.

Хоккей Беларуси Европа Новости Один из сильнейших клубов Латви...
Один из сильнейших клубов Латвии не сыграет в следующем сезоне
ХК Курбадс (vk.com)

Президент ХК «Курбадс» Андис Пиканс заявил, что клуб не будет участвовать в следующем сезоне Латвийской хоккейной лиги

«Пришло время перевести дух, понять приоритеты и с нетерпением ждать новой революции. Мы поднялись на высокую гору за семь сезонов и дважды достигли вершины. Пришло время вкладывать всю энергию в новое поколение», - отметил руководитель команды в интервью латвийским СМИ.

Также Пиканс упомянул две основные причины выхода клуба из лиги: разные взгляды на латвийский хоккей с местной Федерацией и финансовую ситуацию в компании-спонсоре команды, которая пострадала от пандемии коронавируса.

«Глобальная ситуация такова, что в настоящее время закрывается ряд автомобильных заводов, что подрывает всю транспортную цепочку. Понятно, что будет рецессия, и мы должны подготовиться к ней. Нам нужно заботиться о наших работниках, чтобы их можно было спасти и поддержать. 

Определенно, возможность возвращения клуба в латвийскую лигу существует. Будем ждать, когда все станет лучше. Мы обязательно будем следить за тем, что происходит в латвийском хоккее и в будущем мы будем рады вернуться», - добавил Пиканс.

Напомним, что «Курбадс» играл в Латвийской хоккейной лиге с 2014 года и в каждом из предыдущих шести сезонов смог выйти в финал, став чемпионом в 2017 и 2018 годах.

Чемпионат Латвии завершился громким скандалом



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.