0
2747
 

Литовская «Энергия» объявила об объединении с клубом, выступавшим в минувшем сезоне в белорусской лиге

Литовская «Энергия» объявила об объединении с базовым клубом юниорской (U18) сборной Литвы.

Хоккей Беларуси Европа Новости Литовская «Энергия» объявила об...
Литовская «Энергия» объявила об объединении с клубом, выступавшим в минувшем сезоне в белорусской лиге
ХК "Энергия"(vk.com)

Литовская «Энергия» объявила об объединении с базовым клубом юниорской (U18) сборной Литвы «Гележинис Вилкас».

В минувшем сезоне «железные волки» выступали в юниорской (U18) лиге Беларуси и заняли шестое место в группе «Б» (14-ое место в общем зачете из 18 команд), отмечает корреспондент «БХ» Дмитрий Пилькевич.

Как говорится в официальном заявлении «Энергии», объединенный бюджет обоих клубов позволит не только уверенно смотреть в будущее, но и создать команду, которая в будущем сможет быть конкурентоспособной и на международной арене. Основная стратегия: подготовка игроков для юниорской и молодежной сборных Литвы. В ближайшее время станут известны бюджет и планы на ближайший чемпионат.

Напомним, «Энергия», становившаяся 25-кратным чемпионом Литвы и выступавшая в 2014-2018 годах в Высшей лиге Беларуси, сезон-2019/20 была вынуждена пропустить из-за организационных проблем.

Отметим, что в ближайшем сезоне в литовском чемпионате сыграют сразу две «Энергии», не имеющие ничего общего между собой, и обе из одного города – «Энергия» и «Энергия-Электренай».

«Энергия-Электренай» — новый клуб, созданный в минувшем июне, в структуру которого помимо мужской команды вошли женская команда и «Хоккейная школа имени Дарюса Каспарайтиса». В тренерский штаб «Энергии-Электренай» войдет белорусский специалист Владимир Деев, ранее возглавлявший «Энергию».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.