0
799
 

Евгений Каштанов: Я меняю сейчас систему в команде

Новоиспеченный белорусский наставник «Ледяных Волков» поделился впечатлением о работе в команде.

Хоккей Беларуси Европа Новости Евгений Каштанов: Я меняю сейча...
Евгений Каштанов: Я меняю сейчас систему в команде
Евгений Каштанов (hcvitebsk.by)

Новоиспеченный белорусский наставник «Ледяных Волков» Евгений Каштанов поделился впечатлением о работе в команде.

«Я меняю сейчас систему в команде, мне импонирует быстрый, скоростной и динамичный хоккей. Я хочу, чтобы команда играла тактически грамотно, поэтому очень много внимания уделяю на тренировках тактике.

В команде я две недели, сам еще адаптируюсь и знакомлюсь, но, по первым впечатлениям, все ребята работают хорошо и никаких вопросов к ним нет. Говорить конкретно о ком-то я не буду, еще рано.

Да, тренировочный процесс и товарищеские игры дают информацию о игроках, но, знаете, я предпочитаю рассматривать хоккеистов в официальных играх.

Также сейчас мы работаем над тем, чтобы те ребята, которые у нас есть, сыгрались и почувствовали на льду друг друга. Ребятам предлагается сейчас новая система, а с ней и новые требования. Возможно, у них что-то не получается, но радует то, что у всех есть желание работать.

За эти две недели пока я здесь, у нас на просмотре было два россиянина, но они мне показались ничем не лучше тех игроков, которые с нами уже тренируются, поэтому они уехали. Также у нас был местный парень, он очень хорошо работал и отдавался на льду, но у него была большая пауза из-за которой он пропустил слишком много времени.

В играх против МХК «Сокол» была хорошая мотивация. На льду ребята выполняли все требования. Я думаю, что когда начнется сезон, то добавится еще финансовая мотивация от руководства команды и спонсоров.

Конечно, хотелось бы узнать конкретную информацию, когда и на сколько сместятся даты старта сезона. Конкретная дата нам нужна для того, чтобы мы могли распланировать дополнительный вариант подготовки», - цитирует белорусского тренера XSPORT.

Белорусский специалист стал новым тренером «Ледяных Волков»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».