0
1669
 

Брикун одержал первую победу в Польше, Сергей Стась-младший провёл лучший матч в сезоне

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Брикун одержал первую победу в ...
Брикун одержал первую победу в Польше, Сергей Стась-младший провёл лучший матч в сезоне
Игорь Брикун (hokej.net)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Польши. 

«ГКС Сточневец» (Гданьск) дома проиграл клубу Юрия Чуха «Энергия» (Торунь) с результатом 0:6. У проигравших белорусский защитники Артём Журавский и Илья Крук не играли, а белорусский форвард Дмитрий Бондаренко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Журавского 18 игр, 0 очков, 10 минут штрафа, у Крука 8 игр, 0 очков, а у Бондаренко 23 игры, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа. 

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке уступила команде «ГКС (Тыхы) со счётом 4:5 Б. У проигравших белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков. 

«Чарко СТС» (Санок) дома победило клуб «Заглембе» (Сосновец) со счётом 6:2. У победителей белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 24 игры, 3 (2+1) очка, 22 минуты штрафа. 

У проигравших белорусские форварды Андрей Дубинин и Иван Рыбчик ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Дубинина 23 игры, 11 (6+5) очков, 26 минут штрафа, а у Рыбчика 5 игр, 3 (3+0) очка. 

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке уступила команде Андрея Гусова «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) со счётом 2:3 ОТ. У победителей белорусский голкипер Игорь Брикун провёл на льду 62:55, пропустил 2 шайбы, отбил 29 из 31 броска, что составило 93 процента. 

Всего у него 2 игры, 1 победа и 1 поражение, пропущено 5 шайб, отбито 59 из 64 бросков, что составляет 92,2 процентов.

Erste liga. 

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома победила клуб «Уйбуда» с результатом 7:3. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков провёл весь матч, пропустил 3 шайбы, отбил 24 из 27 бросков, что составило 88,9 процентов. Всего у него 6 игр, 4 победы и 2 поражения, 23 пропущенные шайбы, отбито 183 из 206 бросков, что составляет 88, 8 процентов, коэффициент надёжности 3,8.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Буллс Халле» на выезде победило клуб «Росток Пираньис» с результатом 7:4. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором второй шайбы своей команды в матче, ассистировал партнёрам при третьем и пятом взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 9 игр, 6 (2+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».