Гринь, Туркин и Голубич отметились результативной игрой в чемпионате Украины

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Гринь, Туркин и Голубич отметил...
Павел Голубич (vk.com)

Чемпионат Польши.

«ГКС» (Катовице) дома победили клуб «Чарко СТС» (Санок) с результатом 6:1. У победителей белорусский нападающий Андрей Степанов не играл, так как находится на обязательном карантине. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев получил 2 минуты штрафа. Всего у него 25 игр, 3 (2+1) очка, 24 минуты штрафа.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) Андрея Гусова на своей площадке уступил команде «ГКС» (Ястшебье) со счётом 2:3. У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун весь матч провел на скамейке запасных. Всего у него 2 игры, в которых 1 победа и 1 поражение, пропущено 5 шайб, отбито 59 из 64 бросков, что составляет 92,2 процентов, коэффициент надёжности 2,5.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома проиграла клубу «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков.

«Энергия» (Торунь) Юрия Чуха дома победила команду «ГКС» (Тыхы) со счётом 6:3.

Чемпионат Украины.

«Донбасс» (Донецк) дома переиграл клуб «Краматорск» с результатом 4:1. У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 22 игры, 20 (7+13) очков, а у Коренчука 15 игр, 7 (4+3) очков, 4 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором единственной шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич и белорусский защитник Никита Зуев ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Гриня 20 игр, 17 (7+10) очков, 16 минут штрафа, у Гринкевича 20 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, а у Зуева 19 игр, 1 (0+1) очко, 10 минут штрафа.

«Кременчук» (Кременчуг) на своей площадке победил команду «Сокол» (Киев) со счётом 3:2 Б. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника. Всего у него 21 игра, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа.