В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Дубль Рыбчика и результативная ...
Иван Рыбчик (vk.com)

Чемпионат Чехии.

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Слован Усти над Лэбем» на своей площадке переиграл клуб «Славия» (Прага) с результатом 3:2 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 18:43, из которых 01:30 в меньшинстве и 04:56 в большинстве, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, выиграл 2 вбрасывания из 7, что составляет 29 процентов, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 14 игр, 6 (2+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Чемпионат Украины.

«Мариуполь» дома проиграл клубу «Днепр» (Херсон) с результатом 1:3. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника. Всего у него 22 игры, 18 (5+13) очков, 10 минут штрафа.

В другом матче дня «Белый Барс» (Белая Церковь) на своей площадке переиграл клуб «Ледяные волки» (Киев) со счётом 4:3 Б.

Чемпионат Польши.

«Заглембе» (Сосновец) дома победило клуб «Сточневец» (Гданьск) с результатом 5:2. У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик стал автором второй и пятой шайб в ворота соперника, а ещё один белорусский форвард Андрей Дубинин ассистировал партнёру при первом взятии ворот. Всего у Рыбчика 6 игр, 5 (5+0) очков, а у Дубинина 24 игры, 12 (6+6) очков, 26 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Артём Журавский и белорусский нападающий Дмитрий Бондаренко ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Журавского 19 игр, 0 очков, 10 минут штрафа, а у Бондаренко 24 игры, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа.