0
568

Александр Каракулько провёл блестящий матч в чемпионате Украины и результаты остальных белорусов

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Александр Каракулько провёл бле...
Александр Каракулько (uhl.ua)

Чемпионат Украины.

«Днепр» (Херсон) дома разгромил клуб «Белый барс» (Белая Церковь) с результатом 9:1. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько стал автором восьмой и девятой шайб своей команды в ворота соперника и ассистировал партнёрам при третьем, четвёртом и пятом взятиях ворот. Всего у него 23 игры, 23 (7+16) очка, 10 минут штрафа.

«Донбасс» (Донецк) на своей площадке уступил команде «Кременчук» (Кременчуг) со счётом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Виктор Туркин получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 23 игры, 20 (7+13) очков, 2 минуты штрафа, а у Коренчука 15 игр, 7 (4+3) очков, 4 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии.

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Торакс Поруба 2011» дома переиграл клуб «Слован Усти над Лэбем» с результатом 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 18:57, из которых 01:34 в меньшинстве и 02:26 в большинстве, 3 раза бросил, выиграл 7 вбрасываний из 14, что составляет 50 процентов. Всего у него 15 игр, 6 (2+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-4».