0
2661
 

Андрей Степанов продолжает зажигать в Польше, а также другие результаты белорусов в Европе

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Андрей Степанов продолжает зажи...
Андрей Степанов продолжает зажигать в Польше, а также другие результаты белорусов в Европе
Андрей Степанов (GKS Katowice)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Украины. 

«Сокол» (Киев) в гостях переиграл клуб белорусского наставника Павла Микульчика «Краматорск» с результатом 4:2. У победителей белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 22 игры, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа. 

У проигравших белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника и ассистировал партнёру при втором взятии ворот, а белорусские защитник Никита Зуев и форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметились в протоколе матча. 

Всего у Гриня 21 игра, 19 (8+11) очков, 16 минут штрафа, у Зуева 20 игр, 1 (0+1) очко, 10 минут штрафа, а у Гринкевича 21 игра, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа. 

В другом матче дня «Мариуполь» на своей площадке был сильнее команды «Ледяные волки» (Киев) со счётом 5:2.

Чемпионат Польши. 

«ГКС Сточневец» (Гданьск) дома проиграл клубу «ГКС» (Тыхы) с результатом 0:2. У проигравших белорусский защитник Артём Журавский ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский форвард Дмитрий Бондаренко не играл. Всего у Журавского 21 игра, 0 очков, 10 минут штрафа, а у Бондаренко 25 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа. 

«Заглембе» (Сосновец) на своей площадке победило команду «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) со счётом 3:2. У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, а ассистировал ему ещё один белорусский форвард Иван Рыбчик. Всего у Дубинина 26 игр, 13 (7+6) очков, 26 минут штрафа, а у Рыбчика 8 игр, 6 (5+1) очков. 

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) белорусского тренера Андрея Гусова дома проиграли клубу «Чарко СТС» (Санок) с результатом 1:3. У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун не играл. Всего у него 3 игры, 2 победы и 1 поражение, пропущено 6 шайб, отбито 92 из 98 бросков, что составляет 93,9 процентов, коэффициент надёжности 1,97. 

У победителей белорусский защитник Евгений Каменев получил 2 минуты штрафа. Всего у него 27 игр, 3 (2+1) очка, 26 минут штрафа. 

«Энергия» (Торунь) белорусского наставника Юрия Чуха на своей площадке нанесла поражение команде «ГКС» (Ястшебье) со счётом 4:1. 

«Комарх Краковия» (Краков) дома проиграла клубу «ГКС» (Катовице) с результатом 2:5. У проигравших белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков. 

У победителей белорусский нападающий Андрей Степанов стал автором четвёртой шайбы в ворота соперника и ассистировал партнёру при первом взятии ворот. Всего у него 2 игры, 3 (2+1) очка. 

Чемпионат Германии. 

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» на выезде победило клуб «Тилбург Трэйперс» (Нидерланды) с результатом 4:3. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника и ассистировал партнёрам при втором и четвёртом взятиях ворот, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». 

Всего у него 17 игр, 17 (6+11) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+2». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.