0
956
 

Поражение «Подхале» Брикуна, результативная игра Даниленко и Кувеко

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Поражение «Подхале» Брикуна, ре...
Поражение «Подхале» Брикуна, результативная игра Даниленко и Кувеко
Игорь Брикун (podhaleregion.pl)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Польши. 

ГКС (Ястшебье) дома победило клуб «Таурон Подхале» (Новы-Тарг) с результатом 3:2 ОТ. У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун провел на льду 60:53, пропустил 3 шайбы, отбил 28 из 31 бросков, что составляет 90 процентов, коэффициент надёжности 2,97, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 7 игр, 4 победы и 3 поражения, пропущено 16 шайб, отбито 194 из 210 бросков, что составляет 92,4 процента, коэффициент надёжности 2,27. 

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке потерпела поражение от команды «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) со счётом 2:4. У проигравших белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков.

Чемпионат Литвы. 

«Каунас» дома проиграл клубу «Хоккейные Панки» (Вильнюс) с результатом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Кирилл Даниленко стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, а белорусский защитник Егор Рублев получил 2 минуты штрафа. Всего у Даниленко 14 игр, 20 (11+9) очков, 6 минут штрафа, а у Рублева 6 игр, 4 (0+4) очка, 12 минут штрафа. 

У победителей белорусский нападающий Алексей Кувеко ассистировал партнёрам при втором и третьем взятиях ворот соперника, а белорусский защитник Сергей Марковский получил 4 минуты штрафа. Всего у Кувеко 13 игр, 17 (6+11) очков, 10 минут штрафа, а у Марковского 10 игр, 7 (3+4) очков, 8 минут штрафа.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой Оберлиги дивизион Север «Хаммер Айсберн» дома проиграл клубу «Саале Булс Халле» с результатом 6:7.

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 1 раз бросил. Всего у него 23 игры, 22 (8+14) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.