Белорусские хоккеисты провели очередной тур в европейских чемпионатах

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Павел Голубич (vk.com)

Чемпионат Украины.

«Сокол» (Киев) дома проиграл клубу «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 1:2 Б. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 24 игры, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии.

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Слован Усти над Лэбем» дома победил клуб «Бенатки над Жизероу» с результатом 5:4 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду15:13, из которых 04:40 в большинстве и 00:19 в меньшинстве, 1 раз бросил, выиграл 4 из 5 вбрасываний, что составляет 80 процентов, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 21 игра, 11 (4+7) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Германии.

В матче немецкой DEL-лиги «Бремерсхафен Пингвинс» дома переиграл клуб «Дюссельдорф» с результатом 4:3.

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун не играл. Всего у него 10 игр, 5 (3+2) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-2».

Erste liga.

В очередном матче Erste liga «Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома переиграла клуб «Оптен» (Вашаш) с результатом 4:3 Б. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не попал в заявку на матч.

Всего у него 12 игр, 8 побед и 4 поражения, пропущено 37 шайб, отбито 332 из 370 бросков, что составляет 89,73 процентов, коэффициент надёжности 3,48.