В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Костицын снова заработал...
Сергей Костицын (belarushockey.com)

Чемпионат Литвы.

«Каунас» дома победил команду «Энергия» (Клайпеда) с результатом 20:0. У победителей белорусский нападающий Кирилл Даниленко ассистировал партнёрам при седьмом и пятнадцатом взятиях ворот соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский защитник Егор Рублев стал автором восемнадцатой шайбы в ворота соперника и ассистировал партнёру при пятом взятии ворот.

Всего у Даниленко 15 игр, 22 (11+11) очка, 8 минут штрафа, а у Рублева 7 игр, 6 (1+5) очков, 12 минут штрафа.

Чемпионат Чехии. Chance liga.

Во втором по силе дивизионе чемпионата Чехии «Слован Усти над Лэбем» дома проиграл клубу «Колин» с результатом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 14:23, из которых 00:28 в меньшинстве и 00:43 в большинстве, 2 раза бросил, выиграл 5 вбрасываний из 8, что составляет 63 процента, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него 22 игры, 11 (4+7) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Украины.

«Краматорск» дома проиграл клубу «Сокол» (Киев) с результатом 1:3. У проигравших белорусский нападающий Эдуард Гринь ассистировал партнёру при взятии ворот соперника, а белорусские защитник Никита Зуев и нападающий Дмитрий Гринкевич ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Гриня 27 игр, 28 (13+15) очков, 18 минут штрафа, у Зуева 26 игр, 2 (0+2) очка, 14 минут штрафа, а у Гринкевича 27 игр, 4 (3+1) очка, 6 минут штрафа. У победителей белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 25 игр, 9 (5+4) очков, 2 минуты штрафа.

«Донбасс» (Донецк) на своей площадке переиграл команду «Кременчук» (Кременчуг) со счётом 4:3 Б. У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, реализовал послематчевый буллит, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Туркина 28 игр, 25 (9+16) очков, 4 минуты штрафа, а у Коренчука 20 игр, 9 (4+5) очков, 4 минуты штрафа.

Ice hockey liga.

В очередном матче ice hockey liga «Братислава Кэпиталс» дома переиграла клуб «Тироль Вассеркрафт» (Инсбурк) с результатом 3:2.

У победителей белорусский нападающий Сергей Костицын ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил. Всего у него 2 игры, 2 (1+1) очка, показатель полезности «+1».

Магнус-лига Франция.

В очередном матче чемпионата Франции «Дияблос Ружс де Бриансон» дома проиграл клубу «Рапэйсиз де Гап» с результатом 0:5.

У проигравших белорусский защитник Павел Черноок получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 1 (1+0) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «-4».