0
1097
 

Дебют Кулакова откладывается, Андрей Костицын без очков

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Дебют Кулакова откладывается, А...
Дебют Кулакова откладывается, Андрей Костицын без очков
Андрей Костицын (hcdynamo.cz)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Чемпионат Чехии. 

«Шкода» (Плзень) дома победила клуб «Динамо» (Пардубице) с результатом 3:0. 

У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын провёл на льду 13:07, из которых 00:07 в меньшинстве и 00:16 в большинстве, 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». 

Всего у него 3 игры, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-1».

Чемпионат Польши. 

ГКС (Катовице) дома проиграло ГКС «Ястшебье» с результатом 2:4. У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 7 игр, 8 (4+4) очков. 

ГКС (Тыхы) дома победили команду «Комарх Краковия» (Краков) со счётом 5:1. У проигравших белорусский нападающий Кирилл Ястребов не играл. Всего у него 4 игры, 0 очков. 

«Энергия» (Торунь) Юрия Чуха на своей площадке одолела клуб ГКС «Сточневец» (Гданьск) с результатом 3:1. У проигравших белорусский защитник Артём Журавский получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Дмитрий Бондаренко ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Журавского 24 игры, 0 очков, 16 минут штрафа, а у Бондаренко30 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа. 

«Заглембе» (Сосновец) дома победило команду «Чарко СТС» (Санок) со счётом 4:2. У победителей белорусский нападающий Иван Рыбчик ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, а ещё один белорусский форвард Андрей Дубинин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Рыбчика 14 игр, 8 (5+3) очков, а у Дубинина 32 игры, 15 (7+8) очков, 26 минут штрафа. 

У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 33 игры, 5 (4+1) очков, 30 минут штрафа. 

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг) Андрея Гусова на своей площадке переиграло клуб «Ре-Пласт Уния» (Освенцим) с результатом 1:0 Б. У победивших белорусский голкипер Игорь Брикун весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Александр Кулаков не играл. 

Всего у Брикуна 8 игр, 4 победы, 4 поражения, пропущено 19 шайб, отбито 219 из 238 бросков, что составляет 92 процента, коэффициент надёжности 2,7, 6 минут штрафа.

Чемпионат Литвы. 

«Хоккейные панки» (Вильнюс) дома победили клуб «Энергия» (Электранай) с результатом 5:3. У победителей белорусский защитник Сергей Марковский получил 4 минуты штрафа, а белорусский нападающий Алексей Кувеко стал автором третьей и пятой шайб в ворота соперника. 

Всего у Марковского 12 игр, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, а у Кувеко 15 игр, 22 (9+13) очков, 10 минут штрафа.

Чемпионат Украины. 

«Белый Барс» (Белая Церковь) дома переиграл клуб «Днепр» (Херсон) с результатом 3:2. У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько ассистировал партнёру при втором взятии ворот, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 29 игр, 24 (7+17) очков, 24 минуты штрафа. 

«Ледяные волки» (Киев) на своей площадке проиграли команде «Мариуполь» со счётом 3:4. У победителей белорусский защитник Никита Зуев перешедший накануне из «Краматорска» не играл. Всего у него в сезоне 26 игр, 2 (0+2) очка, 14 минут штрафа.

Erste liga

«Чиксереда» (Меркуря-Чук) дома победила клуб DEAC с результатом 3:2. У победителей белорусский голкипер Максим Саманьков не попал в заявку на матч. 

Всего у него 13 игр, 8 побед и 5 поражений, пропущено 42 шайбы, отбито 355 из 398 бросков, что составляет 89,2 процентов, коэффициент надёжности 3,44.

Чемпионат Германии. 

В немецкой Оберлиге дивизион Север «Саале Буллс Халле» в гостях победили клуб «Гамбург Крокодайлз» с результатом 6:3. У победителей белорусский нападающий Сергей Стась не играл.

Всего у него 23 игры, 22 (8+14) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.