0
684
 

Гринь принес победу «Краматорску», гол Каракулько и неудачный матч Саманькова

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Гринь принес победу «Краматорск...
Гринь принес победу «Краматорску», гол Каракулько и неудачный матч Саманькова
Эдуард Гринь (vk.com)

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Erste Liga. 

«Корона» (Брашов) дома переиграла клуб «Чиксереда» (Меркуря-Чук) с результатом 7:5. 

У проигравших белорусский голкипер Максим Саманьков провёл на льду 57:13, пропустил 7 шайб, отбил 15 из 22 бросков, что составляет 68,18 процентов, коэффициент надёжности 7,35. 

Всего у него 16 игр, 10 побед, 6 поражений, пропущено 54 шайбы, отбито 424 из 478 бросков, что составляет 88,7 процентов, коэффициент надёжности 3,56

Чемпионат Украины. 

«Белый Барс» (Белая Церковь) дома проиграл клубу «Краматорск» с результатом 1:2 ОТ. У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Гриня 31 игра, 33 (15+18) очка, 18 минут штрафа, а у Гринкевича 31 игра, 4 (3+1) очка, 6 минут штрафа. 

«Днепр» (Херсон) на своей площадке уступил команде «Кременчук» (Кременчуг) со счётом 2:3. 

У проигравших белорусский нападающий Александр Каракулько стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у него 32 игры, 26 (8+18) очков, 24 минуты штрафа.

Польша. 

В товарищеском матче «Заглембе» (Сосновец) обыграла молодежную сборную Польши с результатом 4:2. У победителей белорусский нападающий Андрей Дубинин стал автором четвёртой шайбы, когда соперник снял вратаря и он поразил пустые ворота, а также ассистировал партнёру при первом голе и получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Иван Рыбчик не играл. 

Также у победителей шайбой и передачей отметился нападающий 20-летний воспитанник гродненского хоккея Артём Сенкевич, который выступает в польской лиге 1 за фарм-клуб «Заглембе». 

Чемпионат Литвы. 

«Каунас» дома переиграл клуб «Энергия» (Электренай) с результатом 4:3 ОТ. У победителей белорусский защитник Егор Рублев ничем не отметился в протоколе матча, а белорусский нападающий Кирилл Даниленко получил 25 (5+20) минут штрафа. 

Всего у Рублева 10 игр, 7 (1+6) минут штрафа, 14 минут штрафа, а у Даниленко 18 игр, 24 (11+13) очков, 37 минут штрафа.

Чемпионат Эстонии. 

«Вайперз» (Талинн) дома проиграл клубу «Нарва» с результатом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Роман Коленчуков ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника. Всего у него 5 игр, 9 (3+6) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.