Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах

В европейских чемпионатах завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Европа Новости Белорусские хоккеисты провели о...
Анатолий Протасеня (hcdukla.cz)

Чемпионат Украины.

«Днепр» (Херсон) дома обыграл клуб «Ледяные волки» (Киев) с результатом 4:3 Б. У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 36 игр, 27 (8+19) очков, 24 минуты штрафа.

«Мариуполь» на своей площадке одолел команду «Белый Барс» (Белая Церковь) со счётом 2:1 Б. У победителей белорусский защитник Никита Зуев не играл из-за травмы. Всего у него 29 игр, 2 (0+2) очка, 18 минут штрафа.

Чемпионат Чехии.

В очередном матче Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Слован Усти над Лабем» проиграл дома клубу «Зубр» (Преров) с результатом 4:6.

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провёл на льду 14:06 из которых 01:46 в меньшинстве и 02:10 в большинстве, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, выиграл 1 из 4 вбрасываний, что составляет 25 процентов, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 29 игр, 14 (5+9) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+2».

Чемпионат Литвы.

В первом матче полуфинальной серии «Каунас» дома переиграл клуб под руководством белорусского тренера Александра Михеёнка «Каунас Балту Айниай» с результатом 4:3. Счёт в серии 1-0.

У победителей белорусский защитник Егор Рублёв стал автором третьей шайбы и ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, а белорусский нападающий Кирилл Даниленко не играл из-за дисквалификации.

Чемпионат Эстонии.

«Эверест» (Кохтла-Ярве) дома переиграл клуб «Вайперс» (Таллин) с результатом 8:4.

У проигравших белорусский нападающий Роман Коленчуков ассистировал партнёрам при втором и четвёртом взятиях ворот соперника.

Всего у него 7 игр, 16 (6+10) очков, 6 минут штрафа.

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«Чарко СТС» (Санок) дома проиграли клубу ГКС (Тыхы) с результатом 2:3. Счёт в серии 0-3. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 3 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке одолела команду «Энергия» (Торунь), которой руководит белорусский тренер Юрий Чух, с результатом 4:2. Счёт в серии 2-1.