«Подхале» Гусова, Брикуна и Кулакова вылетело из плей-офф, Степанов снова в огне

В европейских чемпионатах завершились очередные матчи.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Подхале» Гусова, Брикуна и Кул...
Кулаков, Степанов и Брикун (instagram.com)

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф.

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг), которым руководит белорусский тренер Андрей Гусов, дома проиграл клубу ГКС (Ястшебье) с результатом 1:2. Итог серии 0-4. У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Александр Кулаков ассистировал партнёру при взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Брикуна 3 игры, пропущено 9 шайб, отбито 100 из 109 бросков, что составляет 91,7 процентов, коэффициент надёжности 2,97, а у Кулакова 4 игры, 3 (0+3) очка, 4 минуты штрафа.

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке уступила команде ГКС (Катовице) со счётом 0:2. Счёт в серии 2-2.

У победителей белорусский нападающий Андрей Степанов ассистировал партнёру при первом взятии ворот и стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 4 игры, 5 (2+3) очков, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Украины.

«Сокол» (Киев) дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 1:2 Б. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 32 игры, 11 (7+4) очков, 4 минуты штрафа.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин не реализовал послематчевый буллит, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 35 игр, 28 (9+19) очков, 8 минут штрафа, а у Коренчука 25 игр, 13 (5+8) очков, 12 минут штрафа.