0
2008
 

Братья Костицыны отметились результативной игрой, Кулаков набрал первые очки в Польше

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Братья Костицыны отметились рез...
Братья Костицыны отметились результативной игрой, Кулаков набрал первые очки в Польше
Сергей Костицын (cas.sk)

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Ice hockey league. 

В очередном матче этапа проигравших австрийской ice hockey league «Братислава Кэпиталс» на своей площадке переиграла клуб «Блэк Уингз» (Линц) с результатом 4:2. 

У победителей белорусский нападающий Сергей Костицын ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника и 4 раза бросил. 

Всего у него 11 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа.

Чемпионат Чехии. 

«Динамо» (Пардубице) дома победило клуб «Мотор» (Ческе-Будеёвице) с результатом 5:1. 

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 15:50 (из которых 04:46 в большинстве), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, применил 1 силовой приём, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «+2». 

Всего у него 9 игр, 8 (1+7) очков, 37 минут штрафа, показатель полезности «-3».

Чемпионат Украины. 

«Краматорск» дома победил клуб «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 3:1. 

У победителей белорусский нападающий Эдуард Гринь стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча. 

Всего у Гриня 34 игры, 36 (18+18) очков, 20 минут штрафа, а у Гринкевича 36 игр, 5 (3+2) очков, 6 минут штрафа.

Чемпионат Германии. 

В очередном матче немецкой DEL-ligi «Изерлон Рустерс» дома переиграл клуб «Дюссельдорф» с результатом 3:0. 

У проигравших белорусский нападающий Александр Карачун провел на льду 09:24 и ничем не отметился в протоколе матча. 

Всего у него 18 игр, 8 (4+4) очков 16 минут штрафа, показатель полезности «+1».

В очередном матче чемпионата немецкой Оберлиги дивизион Север «Саале Булс Халле» в гостях переиграло клуб «Ганновер Индианс» с результатом 3:2. 

У победителей белорусский нападающий Сергей Стась 2 раза бросил и выиграл единственное вбрасывание. 

Всего у него 30 игр, 28 (8+20) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+6».

Чемпионат Польши. 

В польской экстраклассе прошли очередные игры 1/4 финала плей-офф. 

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) на своей площадке переиграла клуб ГКС (Катовице) с результатом 4:2. Счёт в серии 2-1. У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, открыв счёт в матче. Всего у него 3 игры, 3 (1+2) очка. 

«Чарко СТС» (Санок) на своей площадке проиграло команде ГКС (Тыхы) со счётом 1:4. Итог серии 0-4. У проигравших белорусский защитник Евгений Каменев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 4 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа. 

«Таурон Подхале» (Новы-Тарг), руководимое белорусским тренером Андреем Гусовым, дома проиграло клубу ГКС (Ястшебье) с результатом 3:4 ОТ. Счёт в серии 0-3. У проигравших белорусский голкипер Игорь Брикун провел на льду 63:29, пропустил 4 шайбы, отбил 28 из 32 бросков, что составляет 87,5 процентов, коэффициент надёжности 3,79, а белорусский нападающий Александр Кулаков ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника. 

Всего у Брикуна 3 игры, пропущено 9 шайб, отбито 100 из 109 бросков, что составляет 91,7 процентов, коэффициент надёжности 2,97, а у Кулакова 3 игры, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа. 

«Комарх Краковия» (Краков) на своей площадке победила команду белорусского тренера Юрия Чуха «Энергия» (Торунь) с результатом 2:1 ОТ. Счёт в серии 3-1.

Чемпионат Литвы. 

В матче полуфинальной серии чемпионата Литвы «Хоккейные панки» (Вильнюс) дома победили клуб «Энергия» (Электранай) с результатом 6:2. Счёт в серии 1-0. 

У победителей белорусский защитник Сергей Марковский стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, а белорусский нападающий Алексей Кувеко не играл.

Чемпионат Эстонии.

«Вайперс» (Таллин) дома проиграл клубу «Вялк-494» (Тарту) с результатом 6:12. У проигравших белорусский нападающий Роман Коленчуков стал автором четвёртой и шестой шайб в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 8 игр, 18 (8+10) очков, 8 минут штрафа. 
 
Благодаря этой победе команда «Вялк-494» выиграла чемпионат Эстонии, так как стала недосягаемой для соперников. Интересно, что в розыгрыше эстонского чемпионата применяется система начисления очков, которые приняты в КХЛ и НХЛ.

Чемпионат Турции.

«Истанбул ББ» дома переиграл клуб «Йюкселиш» с результатом 29:3. У победителей белорусский нападающий Андрей Тыднюк забросил 2 шайбы и отдал 7 передач, белорусский нападающий Павел Шагибалов забросил 7 шайб и отдал 2 передачи, а белорусский нападающий Данила Цыра забросил 3 шайбы и отдал 1 передачу. 
 
Всего у Тыднюка 5 игр, 12 (3+9) очков, 2 минуты штрафа, у Шагибалова 5 игр, 12 (8+4) очков, 2 минуты штрафа, а у Цыра 5 игр, 4 (3+1) очка, 6 минут штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.