0
1325
 

Команда Андрея Костицына в плей-офф чемпионата Чехии отгрузила сопернику 11 шайб

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Команда Андрея Костицына в плей...
Команда Андрея Костицына в плей-офф чемпионата Чехии отгрузила сопернику 11 шайб
Андрей Костицын (hcdynamo.cz)

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Чемпионат Чехии. 

В очередном матче 1/8 финала плей-офф чешской Типспорт Экстралиги «Динамо» (Пардубице) дома разгромно победило клуб «Энергия» (Карловы Вары) с результатом 11:3. Счёт в серии 2-0. 

У победителей белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 11:05, из которых 01:31 в большинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот, стал автором восьмой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него в плей-офф 2 игры, 3 (2+1) очка, показатель полезности «-1».

В Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, прошли первые игры 1/8 финала плей-офф. 

«Робин» (Всетин) дома переиграл клуб «Слован Усти над Лабем» с результатом 2:1 Б. Счёт в серии 1-0. 

У проигравших белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 23:25, из которых 00:41 в меньшинстве и 00:45 в большинстве, 2 раза бросил, выиграл 11 из 15 вбрасываний, что составляет 73 процента, а также не реализовал послематчевый буллит.

Чемпионат Польши. 

В польской Экстраклассе прошли первые игры полуфиналов. 

ГКС (Ястшебье) дома победило клуб ГКС (Катовице) с результатом 4:3 ОТ. Счёт в серии 1-0. У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 7 игр, 8 (3+5) очков, 2 минуты штрафа. 

В другом матче ГКС (Тыхы) на своей площадке проиграло команде «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 2:5. Счёт в серии 0-1.

Чемпионат Украины. 

«Краматорск» дома проиграл клубу «Днепр» (Херсон) с результатом 1:2. У проигравших белорусские нападающие Эдуард Гринь и Дмитрий Гринкевич ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Гриня 37 игр, 37 (19+18) очков, 28 минут штрафа, а у Гринкевича 39 игр, 6 (3+3) очков, 10 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Александр Каракулько ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 39 игр, 27 (9+18) очков, 24 минуты штрафа. 

В другом матче дня «Белый Барс» (Белая Церковь) на своей площадке уступил команде «Кременчук» (Кременчуг) со счётом 0:5.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.