0
1185

Сергей Костицын принес «Братиславе» победу над «Больцано» в стартовом матче плей-офф

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Костицын принес «Братисл...
Сергей Костицын (cas.sk)

Чемпионат Франции.

«Дияблос Ружс де Бриансон» дома проиграл клубу «Джокерс де Серже-Понтуазе» с результатом 4:6.

У проигравших белорусский защитник Павел Черноок 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у него 9 игр, 2 (2+0) очка, 16 минут штрафа, показатель полезности «-7».

Чемпионат Чехии.

Во втором матче полуфинальной серии Chance liga, втором по силе дивизионе чемпионата Чехии, «Робин» (Всетин) дома проиграл клубу «Слован Усти над Лабем» с результатом 1:2. Счёт в серии 1-1.

У победителей белорусский нападающий Анатолий Протасеня провел на льду 17:09, из которых 00:09 в меньшинстве и 06:31 в большинстве, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 3 раза бросил, выиграл 9 из 16 вбрасываний, что составляет 56 процентов, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него в плей-офф 2 игры, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Польши.

В польской экстраклассе прошли вторые игры полуфиналов.

ГКС (Тыхы) дома переиграли клуб «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 4:2. Счёт в серии 1-1.

ГКС (Ястшебье) на своей площадке победило ГКС (Катовице) с результатом 2:1. Счёт в серии 2-0. У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 8 игр, 7 (3+4) очков, 2 минуты штрафа.

Ice hockey league.

В стартовом матче 1/4 финала плей-офф ice hockey league «Больцано Фокс» дома проиграл клубу «Братислава Кэпиталс» с результатом 1:2. Счёт в серии 0-1.

У победителей белорусский нападающий Сергей Костицын стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности» +1».