Команда Андрея Костицына стартовала с поражения в ¼ финала чешской Экстралиги

В европейских чемпионатах завершился очередной игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Команда Андрея Костицына старто...
Андрей Костицын (hcdynamo.cz)

Чемпионат Чехии.

В первом матче ¼ финала плей-офф чешской Типспорт Экстралиги «Млада Болеслав» дома переиграла клуб «Динамо» (Пардубице) с результатом 2:0, счёт в серии 1-0.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын провёл на льду 12:01 из которых 02:39 в большинстве, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у него в плей-офф 5 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Украины.

В чемпионате Украины прошли заключительные игры регулярного чемпионата.

«Краматорск» дома проиграл клубу «Донбасс» (Донецк) с результатом 0:6. У проигравших белорусский нападающий Эдуард Гринь не играл, а ещё один белорусский форвард Дмитрий Гринкевич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Гриня 39 игр, 39 (21+18) очков, 28 минут штрафа, а у Гринкевича 42 игры, 7 (4+3) очков, 10 минут штрафа.

У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча, а ещё один белорусский форвард Илья Коренчук не играл. Всего у Туркина 41 игра, 32 (11+21) очка, 8 минут штрафа, а у Коренчука 27 игр, 13 (5+8) очков, 12 минут штрафа.

«В целом – чемпионат неплохой. Отработали ребята, молодчики, здорово. Можно сказать, что выполнили все задачи, которые мы перед ними ставили. Даже по сегодняшней игре – они молодцы, что вышли на эту игру. Потому что ситуация очень сложная в команде. Я не знаю почему так сложилось… Но мужики – здорово! Они все работают, молча отрабатывают. Им спасибо за работу», - отметил белорусский наставник «Краматорска» Павел Микульчик.

«Сокол» (Киев) на своей площадке уступил команде «Кременчук» (Кременчуг) с разгромным счётом 1:8. У проигравших белорусский защитник Павел Голубич ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 35 игр, 12 (7+5) очков, 6 минут штрафа.

Чемпионат Литвы.

В чемпионате Литвы в первом матче финала «Каунас» дома разгромил клуб «Хоккейные панки» (Вильнюс) с результатом 6:1. Счёт в серии 1-0.

У победителей белорусский защитник Егор Рублёв получил 2 минуты штрафа, а форвард Кирилл Даниленко ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Рублёва в плей-офф 4 игры, 4 (2+2) очка, 4 минуты штрафа, а для Даниленко эта была первая игра плей-офф, так как он до этого отбывал пяти матчевую дисквалификацию.

У проигравших белорусский защитник Сергей Марковский стал автором единственной шайбы своей команды в ворота соперника, а белорусский нападающий Алексей Кувеко ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Марковского в плей-офф 6 игр, 4 (3+1) очка, 2 минуты штрафа, а у Кувеко 5 игр, 6 (1+5) очков, 8 минут штрафа.