В европейских чемпионатах завершился игровой день.

Хоккей Беларуси Европа Новости Сергей Костицын штампует очки, ...
Сергей Костицын (cas.sk)

Чемпионат Чехии.

В 1/4 финала плей-офф чешской Экстралиги «Млада Болеслав» дома победила клуб «Динамо» (Пардубице) с разгромным результатом 5:0. Счёт в серии 2-0.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Костицын провел на льду 12:32 из которых 02:41 в большинстве, получил 2 минуты штрафа и нанёс 1 бросок.

Всего у него в плей-офф 6 игр, 5 (3+2) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

Чемпионат Польши.

В польской Экстраклассе прошли очередные игры полуфиналов.

ГКС (Ястшебье) дома победило клуб ГКС (Катовице) со счётом 5:1. Итог серии 4-1.

У проигравших белорусский нападающий Андрей Степанов ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него в плей-офф 11 игр, 8 (3+5) очков, 2 минуты штрафа.

В другом матче ГКС (Тыхы) дома проиграли команде «Комарх Краковия» (Краков) с результатом 0:3. Счёт в серии 2-3.

Ice hockey league.

В очередном матче 1/4 финала плей-офф австрийской ice hockey league «Братислава Кэпиталс» дома проиграла клубу «Больцано Фокс» с результатом 3:4. Счёт в серии 1-3.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Костицын ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника в большинстве, 4 раза бросил.

Всего у него в плей-офф 4 игры, 4 (2+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».