0
698
 

Виктор Туркин: Для меня чемпионат прошел не сильно плохо и не сильно хорошо

Белорусский нападающий ХК «Донбасс» Виктор Туркин подвел итоги регулярного чемпионата, а также рассказал о подготовке донецкого клуба.

Хоккей Беларуси Европа Новости Виктор Туркин: Для меня чемпион...
Виктор Туркин: Для меня чемпионат прошел не сильно плохо и не сильно хорошо
Виктор Туркин (uhl.ua)

Белорусский нападающий ХК «Донбасс» Виктор Туркин подвел итоги регулярного чемпионата, а также рассказал о подготовке донецкого клуба.

«Заняли первое место в регулярке, поэтому впечатления только положительные. Но сейчас это уже нужно забыть, выходить на матчи плей-офф и начинать все сначала, доказывать, что мы не зря стали первыми в регулярном чемпионате.

Для меня лично, чемпионат прошел не сильно плохо и не сильно хорошо - можно было бы сыграть получше. Не получилось реализовать больше моментов, которые у меня были, в целом, поставил бы четверку.

Плей-офф – это всегда интересно, интересно выходить и доказывать, что ты сильнее, что ты мощнее в каких-то моментах. Это лучшее время, это наша любимая работа - выходить на лед и доказывать.

Мы не играем в первом раунде, поэтому нас подгрузили на тренировках. Уверен, что к матчам подойдем в оптимальной форме.

В плей-офф все аспекты важны. Нет такого, если ты силен в одном, а в другом слаб, то сильная сторона тебя вытащит. Все команды знают наши сильные стороны и если они их перекроют и у нас не будет какого-то резерва, то будет очень тяжело. Так что нам нужно показать все, на что мы способны.

Надеюсь, что болельщики смогут присутствовать на трибунах. Болельщики – это наш шестой полевой игрок, они подбадривают нас - это супер», - отметил хоккеист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».